23.11.2016

Специалисты назвали 7 способов, как справиться с депрессией

Прогулка в парке в течение получаса, раз в неделю, уменьшает риск депрессии на 7%


Существует много способов, которые помогают справиться с депрессией. Ученые предложили те, которые являются наиболее эффективными.

1. Гибкость мыслей

Одно исследование обнаружило, что ключом к здоровому эмоциональному управлению является гибкость мыслей. Люди с более низкими уровнями депрессии и тревоги, как правило, успешно изменяют их эмоциональную стратегию в зависимости от ситуации.

2. 30 минутная прогулка в парке

Люди, которые проводят всего 30 минут в неделю в парке чувствуют себя намного лучше, чем те, кто этого не делают. Одно исследование в Австралии показало, что посещение парков также связано с более низким кровяным давлением.
Доктор Даниель Шанахан, первый автор исследования, сказал: «Если бы каждый человек раз в неделю посещал бы парк в течение получаса, то количество людей, испытывающих депрессию, уменьшилось бы на семь процентов». Исследование также обнаружило, что одного взгляда на деревья достаточно, чтобы снизить уровень стресса людей.

3. Забота о своем кишечнике

Питание является одним из наиболее важных факторов в депрессии. Средиземноморская диета, в частности, обеспечивает витамины и минералы, необходимые для тела и мозга.
Кроме того, нужно употреблять добавки омега-3, потому что, как было доказано в другом исследовании, они помогают справится с большой депрессией. Пробиотики также могут остановить чувство печали, которое ведет к депрессии, и помогают людям отпустить прошлое. Причина, вероятно, в том, что бактерии в кишечнике могут играть важную роль в развитии тревоги и депрессии.

4. Музыкальная терапия

Исследования показывают, что музыкальная терапия может уменьшить депрессию у молодых людей с проблемами поведения. Музыкальная терапия также увеличила самооценку по сравнению с теми, кто получал обычное лечение без терапии.

5. Борьба с депрессией с помощью трав

Травы могут стать эффективной альтернативой антидепрессантам. Например, родиола розовая имеет меньше побочных эффектов и других эффектов, которые имеют антидепрессанты. Таким образом, может стоит попробовать травы для лечения депрессии.

6. Повышение эффективности антидепрессантов

Если вы принимаете антидепрессанты, то данные натуральные добавки повысят эффективность лечения:
  • Омега-3 рыбий жир,
  • S-аденозилметионин,
  • Метилфолат (биологически активная форма фолиевой кислоты),
  • Витамин D
Доктор Джером Саррис, первый автор исследования, сказал, что его исследование добавило еще один голос доверия к омега-3: «Самым главным выводом из нашего исследования стало то, что рыбий жир Омега-3, в сочетании с антидепрессантами, имели статистически значимый эффект по сравнению с плацебо».

7. Поддержка

Это может быть самым важным фактором из всех. Новое исследование обнаружило, что социальная поддержка помогает эффективно бороться с депрессией. Исследователи обнаружили, что 39% людей, которые испытали большую депрессию полностью выздоровели, если получали поддержку других.