26.06.2013

Женщина, 16 лет подряд пившая только Coca-Cola, едва не умерла из-за проблем с сердцем

31-летняя жительница Монако, никогда не имевшая проблем со здоровьем, неожиданно для себя угодила в больницу после недомогания и обморока. Врачи, обследовавшие свою пациентку, пришли к выводу, что недомогание ее связано с проблемами сердца, появившимися после того, как женщина в течение 16 лет подряд пила только сладкую газировку Coca-Cola.
По словам молодой женщины, Coca-Cola стал ее любимым и единственным напитком с 15-летнего возраста. С тех пор она ежедневно выпивает не менее двух литров этой сладкой газировки, игнорируя любые другие напитки.
Во время обследования медицинский персонал обнаружил в крови любительницы сладкой газировки очень низкий уровень калия, а это одна из причин нарушения сердечной деятельности. Дальнейшие тесты лишь подтвердили правоту врачей, обнаруживших у пациентки синдром, вызывающий неустойчивое сердцебиение.

По итогам обследования медицинский персонал принял «жесткое» решение и лишил свою пациентку любимого напитка на целую неделю. После этого все показатели сердечной деятельности 31-летней жительницы Монако пришли в норму.
Молодая любительница Coca-Cola была выписана из больницы с настоятельной рекомендацией врачей отказаться от своей пагубной привычки.
Стоит напомнить, что не всегда любители Coca-Cola отделываются так легко. Последний пример — 30-летний Пол Инман из Великобритании, выпивавший в течение всей своей жизни не менее трех литров сладкой газировки в день, скончался в мае месяце из-за отека легких.