02.08.2013

Продвижение сайта: оптимизация статьями

Существует множество эффективных способов продвижения сайтов, такое определение, как «оптимизация » владельцами воспринимается по-разному, что неминуемо вызывает бесчисленные и бесконечные споры о том, какой все-таки метод эффективен. Мы упускаем одну главную мысль, что независимо от того какой подход избран для продвижения ресурса, главенствующую роль играет четкий алгоритм, заложенный в методику. Несмотря на рекламируемую эффективность при несоблюдении основных правил и допущении типичных ошибок любой способ не принесет прогнозируемых результатов, поэтому предварительно рекомендуется изучить все тонкости и нюансы и грамотно продвигать свой сетевой проект.

Схема статейного продвижения:
- использовать ключевые запросы в названии продвигаемой страницы;
- включить в первый параграф текста основные ключевые словосочетания;
- разместить статью на своей странице , и дождаться индексации;
- опубликовать статью на сторонних ресурсах тематической направленности.
Именно такой подход в статейном продвижении обеспечит получение низкочастотного трафика и естественные внешние ссылки. К тому же если публикация информационного материала произошла на сторонних ресурсах перед проверкой роботами, то сайт может попасть под штрафные санкции. Таким образом, прежде чем размещать копии статей на сторонних площадках следует дождаться индексации и только после этого приступать к рекламе данного материала.
top100site.org 6976961 1 Продвижение сайта: оптимизация статьями
Существует несколько эффективных способов продвижения статьи:
1. Размещение статьи в социальные закладки;
2. Добавить краткий анонс статьи на новостные или обзорные сервисы тематической направленности;
3. Опубликовать информационный материал на тематических форумах;
4. Выбрать качественные статейные площадки тематической направленности идентичной вашему направлению и опубликовать на них свою статью; Для этих целей можно использовать не только бесплатные варианты, но и платные обеспечат весьма эффективный и прогнозируемый результат.
5. Активно участвовать во всевозможных обсуждениях и при необходимости ссылаться на свою статью;
6. Задействовать социальные сообщества, создать собственную группу.
Основной принцип, на котором базируется статейное продвижение – это привлечение целевого трафика, а не увеличение технических параметров. Как правило, высокая посещаемость поможет получить естественные обратные ссылки, что позволит сайту со временем занять лидирующее положение в поисковой выдаче по определенным ключевым запросам.