25.03.2024

Как восстановить щитовидную железу, чтобы сжигать жир и активировать метаболизм!

Щитовидка - очень важная железа!

Распространенность нарушений щитовидной железы достигла состояния «эпидемии», а заболеваемость раком щитовидной железы удвоилась за последние четыре десятилетия. Это тревожный факт, поскольку небольшая щитовидная железа в области шеи является основным компонентом иммунной системы. Если она не функционирует должным образом, организм становится склонным к широкому спектру заболеваний.

Щитовидная железа отвечает за производство гормонов, которые контролируют сердечный ритм, пищеварение, контроль мышц, развитие мозга и обмен веществ. Наиболее распространенными проблемами, связанными с щитовидной железой, являются гипотиреоз (низкая активность) или гипертиреоз (высокая активность).

Когда щитовидная железа не производит достаточное количество гормонов, особенно «Т3» и «Т4» (трийодтиронин и тироксин), метаболизм замедляется и приводит к таким проблемам, как депрессия, усталость, повышенное кровяное давление, повышение уровня холестерина и увеличение веса.

С другой стороны, чрезмерное производство этих гормонов приводит к тревоге, бессоннице, потере веса и ускоренному сердечному ритму.